Суббота, 20 Апреля 2024

В Магнитогорске купят 130 тысяч тонн краски для дорог

16.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В Магнитогорске приступили к обновлению дорожной разметки. Работу ведут в круглосуточном режиме. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, на автотрассы планируют нанести 600 километров продольной разметки, цветом выделят 33 тысячи квадратных метров пешеходных переходов.

По рекомендации Росавтодора двойную сплошную линию в этом году тоже сделают цветной. Эту часть разметки наносят желтой краской.

Всего для работы на дорогах планируют приобрести 130 тысяч тонн специальной краски. Долговечность состава, по государственному стандарту, составляет три месяца, поэтому разметку в этом сезоне предстоит нанести два раза.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку