Пятница, 19 Апреля 2024

«Золотой пляж» на Тургояке ответит за незаконное разведение форели

16.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Инициатором проверок отеля «Золотой пляж» стала общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль». В начале апреля общественники обнаружили в акватории Тургояка понтоны с садками молодой форели и работающую рядом с озером строительную технику.

Сейчас ведется расследование, и «Золотой пляж» может быть привлечен к административной ответственности. Штрафы за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов составляют от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией орудий, нанесших вред охраняемому объекту.

В январе прошлого года, из-за аварии на территории «Золотого пляжа», канализационные стоки попали в акваторию Тургояка. Нарушители заплатили штраф в размере 200 тысяч рублей. На месте аварии провели ремонтные работы, но в начале 2019 года ситуация снова повторилась, и не один раз, а два. «Золотой пляж» снова наказали штрафами. И это лишь мала часть нарушений, которые уже позже были установлены министерством экологии Челябинской области.

Пока наказание ограничивается лишь штрафами, и «Золотой пляж» продолжает наносить вред чистейшему озеру Тургояк. Министерство экологии оперативно реагирует на все жалобы о нарушениях природоохранного законодательства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку