Пятница, 29 Марта 2024

Челябинцы отправились на работу на велосипедах

17.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

Сегодня, 17 мая, в Челябинске проходит всероссийская акция «На работу на велосипеде». Как сообщает АН "Доступ" со ссылкой на организаторов мероприятия, горожан призывают отказаться от личного и общественного транспорта, отдав предпочтение двухколесному.

na_velosipede.jpg

Велосипед – самый экологичный вид транспорта, кроме того 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний.

Челябинцев, принявших участие в акции, призывают выкладывать в соцсети фотографии, сопроводив их хештегами #навелосипеде74 #наработунавелосипеде.

Челябинцы каждый год с удовольствием поддерживают акцию. Два года назад на работу на велосипеде приезжал министр информационных технологий Александр Козлов. В прошлом году на железных коней пересели сотрудники министерства социальных отношений Челябинской области.

Остается надеяться, что мокрая погода (сегодня в Челябинске весь день прогнозируются дожди) не остановит велолюбителей принять участие в акции в этом году. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку