Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцам будут рассказывать о научных новостях под открытым небом

17.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Устный научно-популярный журнал "Язык Эйнштейна" переедет в парк Гагарина. Эксперты по разным отраслям науки расскажут  челябинцам о самых интересных событиях и открытиях в формате познавательно-развлекательного ток-шоу.

Участниками просветительского проекта в этот раз станут три человека. Представитель Федерального ядерного центра-ВНИИ технической физики имени академика Забабахина Алексей Караваев специализируется на физике плазмы. Челябинцам гость из Снежинска расскажет о волновых свойствах антиматерии.

Доктор исторических наук и ведущий научный сотрудник Институт истории и археологии УрО РАН Андрей Епимахов прокомментирует новости о происхождении жителей Кавказа и драконьем стекле.

Врач-онколог областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Александр Коростелев,  объяснит, вредны ли электронные сигареты, и расскажет  о роботе, предназначенном для путешествий внутри человеческого тела.

Научное ток-шоу станет одним из мероприятий фестиваля технического творчества «RUKAMI». Оно начнется в лектории челябинского парка имени Гагарина в 13 часов 18 мая. Вход для слушателей свободный, но нужно пройти предварительную регистрацию по ссылке.

Напомним, устный  научно-популярный журнал организует Информационного центра по атомной энергии, информационный партнер проекта - медиахолдинг "Гранада Пресс".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

Возврат к списку