Пятница, 19 Апреля 2024

Яндекс подсчитал, сколько стоит окрошка в Челябинске

21.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Пресс-служба Яндекса

Окрошка - одно из любимых россиянами блюд, которое готовят преимущественно  в теплое время года. Яндекс посчитал, сколько стоит приготовить окрошку в городах-миллионерах. Для этого была использована информация с чеков, которые пользователи приложения Яндекса "Едадил" сканировали в апреле–мае, чтобы получить кэшбэк с покупки. Сам сервис используют для того, чтобы узнавать о скидках в магазинах.

Набор продуктов для приготовления окрошки на пять человек обойдется челябинцам в 260 рублей. Самымы дорогим продуктом станет колбаса - 82 рубля. Правда в пресс-службе Яндекса предупреждают, что цены, полученные в результате исследования, вероятнее всего самые низкие. Большинство продуктов с большой вероятностью были куплены с хорошими скидками. 

Без названия.png

В среднем по России цена на набор для окрошки составит 281 рубль. Самая дорогая окрошка в Москве - 343 рубля. На втором и третьем месте среди городов-миллионеров - Красноярск и Екатеринбург соответственно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:38 В Челябинске начинается ремонт Бродокалмакского тракта

До конца августа на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе заменят дорожное покрытие, обустроят тротуары и остановочные площадки. Предупреждающие о ремонте знаки вдоль дороги уже установлены.

Возврат к списку