Четверг, 18 Апреля 2024

В Копейске приостановили работу завода, на который жаловались жители

23.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Администрация Копейского городского округа временно остановила работу предприятия по изготовлению битумных смесей ООО «Олевин».

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, вечером 20 июля копейчане начали звонить в единую диспетчерскую службу, жалуясь на сильный запах гари.

В администрации устроили совместный с федеральной противопожарной службой рейд на территорию завода и выставили рядом с предприятием посты наблюдения за качеством воздуха.

- Аадминистрацией Копейского городского округа проводятся мероприятия на предмет соблюдения предприятием экологического законодательства, – рассказал начальник копецского управления гражданской защиты населения Марат Харисов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку