Среда, 24 Апреля 2024

Оригинальный арт-объект в Миассе исчез через сутки после установки

19.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Утром 18 сентября в миасском микрорайоне Комарово появилась необычная картина. Арт-объект был собран из раскрашенных разными цветами пластиковых стаканчиков. Посуда была закреплена в ячейках проволочного ограждения. Все вместе стаканчики  складывались в изображение огромного человеческого глаза.
3wCuyvF0F6o.jpg
Любоваться оригинальным творчеством неизвестного художника горожанам пришлось недолго. Уже утром следующего дня арт-объект разобрали. По свидетельствам очевидцев, это сделали газовики: картина с глазом была размещена на заборе, ограждавшем газопровод.

Горожане отнеслись к исчезновению глаза по-разному. Одни жалеют, что на улицах не сохраняются даже небольшие проявления красоты и креативности. Другие считают, что газопровод - опасный объект, и главное - содержать его в надлежащем порядке. Третьи убеждены, что одноразовые стаканчики - хрупкий и маркий материал, картина из них в любом случае была бы недолговечна и вскоре превратилась бы в источник мусора.

Фото: vk.com/freemiass

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

Возврат к списку