Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске ветер мешает движению трамваев

19.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Непогода продолжает бушевать в Челябинске. Сегодня, 19 сентября, утром движению электротранспорта препятствовал сильный дождь. (Из-за стихии без света остались также более 7 тысяч жителей Курчатовского района. Восстановить прервавшееся в 9 часов энергоснабжение удалось только к обеду). Днем же серьезные проблемы создал сильный ветер.

Трамваи вновь остановились на Северо-Западе из-за накренившейся остановки возле областной клинической больницы №3. Навес, по всей видимости, сдвинуло с места особенно мощным порывом. Он почти упал на проезжавший мимо вагон. К счастью, никто из людей не пострадал. На место происшествия приехали рабочие и вернули  остановку на место. Движение по рельсам восстановилось.
pXWmHEZVVBo.jpg
Однако вскоре трамваи четырнадцатого маршрута застряли на 2-ой Павелецкой улице. Путь им преградило упавшее дерево. К моменту публикации материала эту аварию также успели устранить.

На улице Горького проезд перекрыла сорвавшаяся с креплений гирлянда декоративной иллюминации.

Водители челябинских трамваев сообщают также, что ветром от вагонов отрывает запчасти, а в одном случае даже погнуло зеркало заднего вида.
I6EMQ5em4-8.jpg
Досталось сегодня и автомобилистам. Челябинцы делятся в соцсетях снимками пострадавших из-за ветра и града машин.
EwpR_1DWqz0.jpg
Фото: vk.com/chel4m3, vk.com/cheltr74

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку