Пятница, 29 Марта 2024

Александр Мельников о ситуации со скорой помощью в Магнитогорске: «Кто-то искусственно раскачивает тему»

11.11.2019 Корреспондент: Дарья Нестерова Корреспондент: Дарья Нестерова

Как сообщала "Губерния", коллектив скорой помощи Магнитогорска выразил недовольство уровнем заработной платы. Два раза на место приезжали два профильных замминистра здравоохранения, главный южноуральский специалист по скорой медпомощи и председатель областной организации профсоюза медработников Нина Ковальчук. Тогда состоялись встречи с коллективом, обсуждались проблемы, было решено, что сотрудники дадут предложения по коллективному договору. Но спустя неделю снова появилось такое же обращение. 

– Создается впечатление, что отдельные люди просто используют ситуацию в личных целях и пытаются манипулировать. Известно, что областные власти сразу же включились в решение вопроса: не раз выезжали в Магнитогорск, общались с коллективом скорой. Но кто-то продолжает искусственно раскачивать тему, хотя оснований для этого по сути нет – губернатор в курсе, он держит ситуацию на личном контроле. С сотрудниками выстроен диалог, они вносят свои предложения. В целом же эта тенденция – проблема с заработной платой медицинских работников – имеет место по всей стране. Проблема системная, она периодически всплывает то в одном регионе, то в другом, – рассказал «Губернии» Александр Мельников.

Также политолог отметил, что ситуация в социальной сфере и здравоохранении Челябинской области достаточно проблемная.

– Об этом некоторое время назад недвусмысленно высказалась вице-губернатор, курирующий социальный блок, Ирина Гехт. Алексей Текслер, еще только возглавив регион в качестве врио губернатора в марте, тоже сразу акцентировал внимание, что социальная сфера требует неординарных решений и перемен. Неудивительно, что то в одном, то в другом муниципалитете возникают проблемы, которые региональным властям приходится решать в экстренном порядке, – сказал политолог.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку