Пятница, 26 Апреля 2024

В администрации Челябинска объяснили, как быстро в городе должны убирать снег

12.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

“Время очистки покрытия от рыхлого снега, снежного наката - в течение 4-6 часов с момента окончания снегопада”, - говорится в правилах.

Особенности дорожной уборки зависят от того, какое количество осадков выпало.

В частности, если рыхлый снег укрыл проезжую часть слоем в 2,5 - 3 сантиметра, то улицы на всю их ширину должны  очищать механически, не используя реагенты.

Если снегопад никак не заканчивается, механическую очистку каждого дорожного участка должны повторять при пополнении снежного слоя на 5 сантиметров.

46 участков в Челябинске разрешено обрабатывать реагентами. Список таких дорог можно посмотреть по ссылке. Предполагается, что на квадратный метр асфальта должно уходить 30 граммов противогололедного материала. Позже на участках должны устраивать механическую очистку, чтобы собрать отработанные противогололедные вещества.

Есть несколько запретов на формирование снежных валов. Счищенным с дорог снегом нельзя загромождать тротуары, отрезки дорог с транспортными ограждениями или повышенным бордюром, участки в 20 метрах от остановок общественного транспорта и в 5 метрах от пешеходных переходов, а также треугольники видимости на пересечении всех дорог в одном уровне.

Кроме того определены сроки для вывоза снега. С площадей, магистралей, улиц и проездов общегородского и районного значения, пешеходных и парковых дорог снежные валы должны увозить максимум за 5 дней, если уровень свежего снега не превысил 6 сантиметров. Если осадки более сильные, то срок вывоза валов увеличивается до 9 дней. На вывоз снега с внутриквартальных улиц и проездов в зависимости от интенсивности осадков службам дается от 7 до 12 дней.

Фото: Pixabay 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку