Пятница, 29 Марта 2024

Конкурс "Андрюша-2020" ждет новых звездочек

12.12.2019 Корреспондент: Максим Савельев Корреспондент: Максим Савельев

Премия "Андрюша" уже стала успешной стартовой площадкой для многих десятков талантливых детей Челябинской области, которые сейчас учатся в лучших творческих вузах России, а некоторые из них уже вышли на профессиональную сцену известных театров и концертных залов.  

Номинации конкурса - "вокал", "танцы", "живопись", "актерское мастерство". Принимаются работы детей и коллективов детей в возрасте 7 - 15 лет. Участие - бесплатное. Особое внимание уделяется детям в трудной жизненной ситуации. В состав жюри входят деятели искусства и культуры мирового масштаба. Неизменный Председатель жюри Премии - народный артист России продюсер, режиссер Андрис Лиепа.

На конкурс предоставляются видеозаписи выступлений детей - песенные и танцевальные композиции, отрывки из спектаклей/фильмов, выступления в жанре "художественное слово", работы изобразительного искусства - соответственно номинациям. Тема в номинации "живопись" - "Прекрасная Земля: самые красивые и вдохновляющие места нашей планеты". Прием заявок продлится до 17 февраля 2020 года включительно. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Детского Благотворительного фонда "Андрюша" andrusha-fond.ru

Главная награда Премии – статуэтка из латуни "Мальчик, зажигающий звезды". Призы лауреатов - участие во всероссийских и международных конкурсах, концертах и фестивалях в России и за рубежом, творческих школах, обучающих программах и мастер-классах Благотворительного фонда "Новые Имена", Культурного центра Елены Образцовой, Международного фонда Юрия Розума, Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы и других. Преподаватели детей-лауреатов Премии награждаются целевыми денежными сертификатами для повышения квалификации.

Награждение лауреатов ХI Премии состоится на Торжественном благотворительном Гала-концерте памяти талантливого и светлого мальчика Андрюши Жаботинского в Театре оперы и балета им. М.И. Глинки Челябинска 23 апреля 2020 года. В концерте примут участие дети – победители Премии разных лет, а также звезды оперы, балета, эстрады, драматического искусства. 

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Он-лайн анкеты-заявки для участия в конкурсе:

Cолисты 

Коллективы/дуэты

Художники

Положение о конкурсе




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку