Пятница, 19 Апреля 2024

В регионе откроются центры консультаций по мерам соцподдержки

17.01.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева Корреспондент: Cветлана Николаева

Открытие центров консультации по мерам соцподдержки – это одна из мер по реализации задач, которые президент России Владимир Путин поставил в ежегодном Послании Совету Федерации. Об этом "Губернии" рассказала руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия", заместитель секретаря Челябинского регионального отделения ЕР Марина Поддубная. 

– Безусловно, все приемные партии «Единая Россия» в Челябинской области готовы к новому формату работы, - говорит она. - В наших планах не только консультирование южноуральцев по вопросам получения различных форм социальной поддержки, но и помощь в оформлении необходимых документов, а также выездные приемы по данной тематике.

Напомним, что в своем Послании Владимир Путин предложил "революционные" меры по поддержке семей с детьми (в том числе материнский капитал уже при рождении первого ребенка). В региональных и местных общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева поэтому пройдут тематические и выездные приемы по вопросам предоставления новых мер соцподдержки. В случае возникновения каких-либо проблем при оформлении документов или избыточной бюрократии люди смогут рассчитывать на поддержку партии. Как выяснила "Губерния", помимо работы центров семейных консультаций в общественных приемных, .выездные приемы планируют в населенных пунктах, где нет общественных приемных ЕР. Также единороссы подготовят справочные материалы со всей необходимой для семей информацией. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку