Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы смогут поработать на Олимпиаде в Пекине

17.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В организационном комитете предстоящих Олимпийских игр в Пекине объявили о начале набора добровольцев. Всего планируют принять 39 тысяч помощников.

О желании поучаствовать в проведении Олимпиады могут заявить все, кому исполнилось 18 лет и кто знает китайский либо английский язык.

Есть также группа волонтеров-специалистов, которым нужны навыки в медицине, вождении автомобиля и других сферах деятельности.

Как пояснили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, южноуральские добровольцы многократно участвовали в организации международных соревнований, в том числе проходящих за пределами Челябинской области. Например, в 2018 году более 100 волонтеров работали на чемпионате мира по футболу.

Фото: pravmin74.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку