Среда, 24 Апреля 2024

Сенатор приехал на мусорный полигон в Старокамышинске

17.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Представитель Челябинской области в Совете Федерации Олег Цепкин посетил полигон “Южный”, куда привозят отходы из Копейского городского округа. За месяц на полигоне сортируют  около 4,5 тысячи тонн мусора. Сперва отбирают крупногабаритные отходы, потом отсеивают мелкие с помощью специального сепаратора. После этого извлекают ценное вторсырье, из которого производят  RDF-топливо.

По оценкам предприятия, в переработку удается отправить до 60% завезенного мусора. Остальные отходы отправляются на полигон.

Помимо топлива из вторсырья можно изготавливать особое полотно, которое используют в дорожном строительстве.

-Я стал свидетелем удачного примера, как из ТКО  можно производить полноценное сырье, которое при этом будет пользоваться спросом на рынке. Сейчас предприятие не использует мощности в полном объеме. Это значит, что существует возможность загружать производство, - рассказал после экскурсии Олег Цепкин.

Фото: пресс-служба Олега Цепкина


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку