Суббота, 20 Апреля 2024

Шумозащитные экраны в Челябинске украсили "табунами лошадей"

17.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Двухметровые шумозащитные экраны вдоль дороги "Меридиан" будут украшены фигурами лошадей. Работа пока не закончена, но случайные прохожие и проезжающие водители уже успели заметить необычный арт-объект.

Как сообщает издание "Южноуральская панорама" со ссылкой на пресс-службу городской мэрии, предполагается, что фигуры лошадей появятся на шумозащитных экранах на Свердловском тракте и улице Северный Луч. Завершится установка в конце февраля.

Лошади появятся не на всех шумозащитных экранах в городе, а лишь там, где подобные творческие элементы предусмотрены контрактом. Шумозащитные экраны было решено  установить к саммитам ШОС и БРИКС, чтобы украсить город. Кроме того, их цель - защитить горожан от шума. Однако не все челябинцы с восторгом приняли эту идею. Некоторые горожане восприняли эту идею в штыки, другие. напротив, сами обращались в администрацию с просьбой установить шумозащиту.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку