Суббота, 20 Апреля 2024

Жительница Юрюзани отметила 100-летний юбилей

16.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Н. Сахарова Корреспондент: Елизавета Ивандаева, Н. Сахарова

Анна Михайловна Полищук (в девичестве Первухина) родилась в Юрюзани, где проживает и по сей день. Жизнь женщины была нелегкой, из-за нехватки денег в семье она закончила лишь 6 классов, позже поступила в школу фабрично-заводского ученичества, где училась на отлично.

В 1941 году, когда началась война, Анна Михайловна устроилась в госпиталь, который размещался в Юрюзанской школе №1, помогала ухаживать за ранеными. Но через полтора года госпиталь эвакуировали ближе к фронту, и она пошла работать на Юрюзанский лесозавод, в лесопильный цех, где производила распиловку бревен на доски. Муж женщины рано умер, и ей пришлось одной растить дочь, которая получила медицинское образование, и подарила Анне Полищук внука и внучку.

Анна Михайловна награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями и знаками «Победитель соцсоревнований» и памятными почетными грамотами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку