Четверг, 28 Марта 2024

В Уйском районе ищут нового подрядчика для строительства ФОКа

14.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

Администрация Уйского района готова объявить новый аукцион на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и заключить контракт с  подрядчиками. Компания, которая вела стройку, оказалась не в состоянии потянуть масштабную стройку. Как сообщается на сайте администрации Уйского муниципального района, компании не хватает техники и ресурсов.  

Решение о возведении в районе ФОКа принял глава региона Алексей Текслер в прошлом году, когда побывал на территории в рамках своих рабочих поездок по области. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса находится на его личном контроле. Как пояснил глава Уйского района Вениамин Владельщиков, расторжение контракта согласовано с министерством спорта. Средства на комплекс выделены в полном объеме. Срок ввода в эксплуатацию объекта - конец 2021 года.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку