Вторник, 23 Апреля 2024

В Карабаше на деньги РМК построят жилой комплекс, бассейн и котельную

26.02.2020 Корреспондент: Борис Уржанов Корреспондент: Борис Уржанов

РМК на 26-е.jpgТак будет выглядеть новый современный жилой комплекс в Карабаше

Русская медная компания намерена в очередной раз инвестировать в развитие городской среды Карабаша сотни миллионов рублей. Как заявил президент РМК Всеволод Левин по итогам выездного совещания по развитию моногородов с участием полпреда президента в УрФО Николая Цуканова и губернатора Алексея Текслера, средства в размере около 800 миллионов рублей будут направлены на строительство в Карабаше современного жилого комплекса, бассейна, газовой котельной, а также на реконструкцию уже третьего по счету детского сада. Проекты будут реализованы в течение этого и следующего годов.

По словам Всеволода Левина, РМК с 2004 года вложила в развитие завода «Карабашмедь» более 22 миллиардов рублей. Компания планирует многие годы работать в городе, а значит, заинтересована не только развивать производство, но и создавать благоприятные условия для жизни работников и их семей.

За девять последних лет РМК направила на реализацию социальных и благотворительных проектов в Карабаше около 1,5 миллиарда рублей. На эти деньги были реконструированы два детских сада, заводской профилакторий, построен универсальный спорткомплекс, отремонтированы дороги и благоустроены территории. В текущем году в городе будет открыт современный торгово-досуговый центр с двумя кинотеатрами.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку