Суббота, 20 Апреля 2024

Ирина Гехт: «Эвакуатор не имел права забирать машину с ребенком, и за это надо нести ответственность»

26.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Резонансный случай произошел в Челябинске. Многодетная мама оставила полуторагодовалого малыша на несколько минут в машине одного и ушла в банк. Женщина призналась, что действительно припарковалась в неположенном месте, но больше пристроить машину было негде. Женщина также указала, что посматривала на машину из окна банка, а в салоне оставила радионяню. Так или иначе, закон запрещает забирать машину на штрасфтоянку, если в ней находится человек или животное.

– Можно дискутировать про то, как мама могла оставить ребенка и уйти. Хотя, когда у тебя их пятеро, верю, что это карусель с бесконечным числом поездок и дел. Но то, что эвакуатор не имел права забирать машину с ребенком – это очевидно. И за это надо нести ответственность! Ну, а с яслями маме обязательно поможем, – прокомментировала ситуацию первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Сейчас многодетная мама пытается взыскать штраф с владельцев штрафстоянки. Она утверждает, что эвакуаторщики недостаточно внимательно посмотрели, есть ли кто-то в машине. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку