Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске обсудили, как оградить детей от идеологии терроризма

26.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Одним из важнейших вопросов, которые обсуждались сегодня, 26 февраля, на заседании антитеррористической комиссии Челябинской области стала защита детей от распространения идеологии терроризма. Сейчас в образовательных учреждениях Южного Урала делается упор на современные формы профилактической работы, например, проводятся интерактивные семинары и мастер-классы, игры. Кроме этого организуют горячие линии по вопросам медиабезопасности, к работе в которых привлекают психологов.

– Дети не за один день поведенческую модель меняют, это все видно. Нужно обращать внимание, что меняется в поведении детей, как и почему это происходит. Во всех школах должна быть проведена работа с директорами и преподавателями, необходимо получать от них регулярную обратную связь. Передавать ее правоохранительным органам, чтобы уже они провели профилактические мероприятия с детьми и родителями. Лучше информацию перепроверить и понять, что все в порядке, – заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона поручил провести соответствующую работу министерству образования и науки Челябинской области.

Отметим, что на заседании обсудили безопасность объектов топливно-энергетического комплекса, антитеррористическую безопасность в транспортной инфраструктуре и подготовку участков для голосования к предстоящей избирательной кампании. В помещениях установят стационарные рамки-металлодетекторы, также для повышения безопасности буду применяться ручные металлодетекторы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

Возврат к списку