Четверг, 28 Марта 2024

Родители троицких школьников сдали ЕГЭ

26.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Троицкого городского округа

DSC.JPG

Единый день сдачи ЕГЭ устроили на базе девятой школе в Троицке в рамках всероссийской акции. За парты сели не ученики, а их родители.

Как сообщается на сайте администрации Троицкого городского округа, основной целью мероприятия является повышение информированности общественности и родителей выпускников об особенностях всех экзаменационных процедур. В сдаче единого государственного экзамена приняли участие представители администрации и родители учащихся 11-х классов.

Условия проведения экзамена были максимально приближены к настоящим. Экзаменуемым предложили сдать сотовые телефоны и пройти проверку металлоискателем. С собой разрешалось взять только паспорт и черную гелевую ручку. Родителей ознакомили со всеми этапами проведения ЕГЭ.  Организаторы мероприятия рассказали, как организуется рассадка в аудиториях, как происходит печать, сканирование и отправка на проверку экзаменационных материалов, и предложили участникам акции проверить свой уровень знаний по истории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку