Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки 136 человек заболели коронавирусом

14.07.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Олег Каргаполов. В Челябинской области до сих пор действует масочный режим. Не подвергайте себя и своих близких риску - носите медицинские маски.

Министерство здравоохранения Челябинской области сообщает, что на утро 14 июля 2020 года на Южном Урале подтверждены 9511 случаев заболевания COVID-19 (плюс 136 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Больных COVID-19  -  3286 человек. При этом за прошедшие сутки выписаны 65 человек. А всего за время пандемии коронавируса 5991 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.  

К сожалению, за сутки умерло три человека. Одному пациенту было 58 лет, он умер от коронавирусной инфекции. Еще у двоих  (у пациентки 46 лет и у пациента 81 года) это было сопутствующее заболевание. 
 
Напомним, в Челябинской области развернуто достаточное количество медицинских коек для лечения новой инфекции. Многие оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких. Оборудование, материалы и лекарства закупаются постоянно.

Кроме того, проводится много исследований на COVID-19. Всего за время пандемии сделано 333 971 тестов. Из них только за прошедшие сутки  - 3666. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку