Пятница, 19 Апреля 2024

Чебаркульцы пожаловались губернатору, что «пьют воду из озера Еловое»

08.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото Дмитрия Куткина

Сегодня в Центре управления регионом проходит «Прямая линия» губернатора Челябинской области Алексея Текслера с жителями региона. На утро 8 декабря, как сообщала "Губерния", уже поступило более 4000 обращений.

Один из вопросов поступил от жителя Чебаркуля.

- У нас нет воды вообще, - пожаловался он главе региона. - Пьем воду из озера Еловое. Давления нужного нет в насосе на «Родничке». Нужна новая насосная станция. Мы обращались в водоканал – сказали обращаться к губернатору.

- Я так понимаю, что речь о пригороде Чебаркуля, в самом городе централизованное водоснабжение. Колонка не работает у вас? – уточнил губернатор.

По словам Алексея Текслера, водоснабжение – централизованное – в малых населенных пунктах редкое явление, поэтому проблемы время от времени возникают.

- Поэтому мы активно включились в реализацию федерального проекта «Чистая вода», плюс у нас есть региональная программа, - продолжил глава региона. – Мы понимаем, что когда идет сильный водоотбор, особенно в засуху, возникают проблемы с водой в деревнях. С главами уже не раз обсуждали, что надо провести ревизию всех колонок, всех объектов водозабора и водоснабжения. Говорили и о подвозе воды для жителей в крайних случаях. Что же касается конкретного вопроса, то даю поручение чебаркульским властям выяснить, в чем дело, и вместе с министерством строительства и инфраструктуры решить проблему.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку