Четверг, 25 Апреля 2024

Совет специалиста поможет в кризисной ситуации

06.04.2012 Корреспондент: Кизильский Корреспондент: Кизильский

В 2011 году на территории Челябинской области возросло число суицидных действий, совершенных несовершеннолетними (с 21 в 2010 году до 37 в 2011 году). В январе-феврале 2012 года самоубийства совершили 2 подростка. На территории Кизильского района в 2011 году зарегистрировано 2 факта суицида среди несовершеннолетних. . Одной из действенных мер профилактики суицидов в подростковой среде является использование возможностей бесплатного государственного «Телефона доверия» для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации. Режим его работы: по будням – с 17.00 до 9.00 часов, в выходные дни – круглосуточно. Оказание психологической помощи осуществляется анонимно, конфиденциально. Основная задача специалистов «Телефона доверия» – облегчение страданий, одиночества и депрессии посредством общения с людьми в форме диалога. Несовершеннолетние, родители, а также представители педагогических коллективов образовательных учреждений могут обращаться за советом к специалистам по «Телефону доверия» 8 (351) 269-77-77. А. КУРОЧКИНА, старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Кизильскому району, майор полиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку