Четверг, 25 Апреля 2024

Участникам боевых действий

06.04.2012 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Участникам боевых действий

 

C 1 января 2012 года ветераны, принимавшие участие в боевых действиях в Республике Таджикистан, имеют право на меры социальной поддержки, в том числе на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

 

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон «О ветеранах», право на ЕДВ имеют военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны РФ, сотрудники учреждений и органов уголовно–исполнительной системы, направленные органами государственной власти РФ и принимавшие участие в боевых действиях в Республике Таджикистан в периоды с сентября по ноябрь 1992 года и с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.

В соответствии со статьей 28 закона «О ветеранах» реализация мер социальной поддержки ветеранов боевых действий осуществляется при предъявлении ими удостоверений установленного образца.

В Уйском районе ЕДВ получают 253 человека по категории «Ветераны боевых действий». Размер единовременной денежной выплаты для данной категории граждан составляет 1 990,38 руб., в том числе 750,83 руб. — стоимость набора социальных услуг.

И. Губина,

начальник отдела УПФР в Уйском районе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку