Суббота, 20 Апреля 2024

Еще раз о бюджете

02.12.2009 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Еще раз о бюджете

 

Состоялись публичные слушания по проекту решения «О бюджете Уйского муниципального района на 2010 год».

В них приняли участие депутаты различных уровней, представители политических партий и общественных организаций, руководители ряда хозяйств, предприятий и другие, пожелавшие участвовать в обсуждении главного финансового документа.

Открывая слушания, председатель Собрания депутатов А. А. Чвало отметил, что бюджет текущего года был крайне напряженным. Только от областного правительства, в связи с кризисом, недополучено более 43–х млн. рублей субвенций. Сказалась недополучением собственных доходов и засуха. Тем не менее, благодаря принятым мерам, в районе удалось не допустить резкого спада уровня жизни. Не было срывов выплаты зарплат бюджетникам, задержек по расчетам за топливно–энергетические ресурсы, благодаря чему своевременно был начат отопительный сезон.

С докладом «О проекте решения...» выступила начальник управления финансами Г. Н. Федусь. Участники собрания заслушали также «Заключение на проект бюджета...», которое огласил председатель контрольно–ревизионного комитета В. А. Денищенко. С предварительными итогами социально–экономического развития района и прогнозом на 2010–2012 гг. собравшихся ознакомил заместитель главы по экономическому развитию М. Г. Перепечин. Исполняющий обязанности главы района Ю. Н. Косарев представил на обсуждение основные направления реализации плана социально–экономического развития района в будущем году.

После обсуждения поднятых вопросов участники слушаний рекомендовали Собранию депутатов рассмотреть проект решения. Были утверждены и рекомендации в адрес органов исполнительной власти района, местного самоуправления муниципальных образований, главных администраторов доходов и распорядителей средств местного бюджета.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку