Вторник, 16 Апреля 2024

Эх, дороги!

07.04.2012 Корреспондент: Искра Корреспондент: Искра

Эх, дороги!

 

         Большое значение в сельской местности имеет автомобильный транспорт. Для эффективности его эксплуатации в первую очередь необходимы хорошие дороги – это безопасность движения, и долгая служба техники. За три месяца текущего года произошло 7 ДТП, 2 из них произошли по причине неудовлетворительного состояния дороги, в которых пострадали люди. Дороги Еткульского муниципального района обслуживает ОГУП «Октябрьское ПРСФ», и ОГУП «Копейское ПРСФ». За состояние автодорог и улиц внутри сельских поселений несут ответственность главы сельских поселений. С приходом весны наступает другая проблема: непролазная грязь на улицах внутри сел и деревень

         Кодексом об административных правонарушений РФ в отношении должностных лиц и юридических лиц ответственных за содержание дорог и улично-дорожной сети предусмотренного административным наказанием по ст. 12.34 КоАП РФ. За три месяца текущего года к административной ответственности привлечено 13 должностных лиц, по статье 12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» составлено 21 протокол.  Мероприятия, предусмотренные Федеральной целевой программой предусматривает весь спектр необходимых мер,  способствующих снижению аварийности, а их реализация потребует всех уровней власти.

 

Государственный инспектор дорожного надзора Давыдов И.П.

Телефон доверия ГИБДД 8351(45)2-19-15

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку