Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

ЗАКРАСЬТЕ «СОЛЬ» НА ВАШЕМ ДОМЕ
02:27
ЗАКРАСЬТЕ «СОЛЬ» НА ВАШЕМ ДОМЕ

Наркоконтроль не одинок в своей борьбе с распространителями «дури». В Челябинской области становится все больше и больше неравнодушных к этой проблеме людей, готовых помогать силовикам. И сегодня добровольцы объединяются для более эффективной помощи наркоконтролю. О том, чем занимается всероссийское антинаркотическое движение, мы беседуем с заместителем председателя Олегом Чернышевым.

Минздрав развенчивает мифы о вакцинации против гриппа
02:08
Минздрав развенчивает мифы о вакцинации против гриппа

Накануне сезона болезней специалисты медицины решили рассказать южноуральцам, почему своевременная прививка от гриппа – лучший способ не болеть зимой.

Митрополит Никодим наградил журналистов
01:24
Митрополит Никодим наградил журналистов

Сегодня, 30 октября в Челябинской епархии в преддверии Дня народного единства прошло награждение журналистов, освещающих религиозную тематику в своих изданиях. Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим вручил журналистам благодарственные письма и иконы Божьей матери.

11:35
Соцзащита идет в люди

Каждый третий житель нашей области так или иначе связан с системой социальной защиты населения: является либо получателем мер социальной поддержки, либо потребителем социальных услуг. В начале октября прошла информационная встреча представителей Министерства социальных отношений Челябинской области с гражданами. Ставшая уже традиционной, форма общения властей с населением на этот раз прошла в Усть-Катаве.

11:23
В «ЧИТАЙКУ» К БАБЕ-ЯГЕ

Рядом с нами происходят не только одни лишь неприятности. Иногда случается что-то светлое и радостное. Очень приятно, дорогие читатели, что вы охотно рассказываете нам об этом в рубрике «Хорошее дело». И сегодня публикуем письмо Зои Романовой из поселка Железнодорожный (г. Копейск), в котором автор рассказывает о сотрудницах библиотеки, превративших хранилище книжной мудрости в островок семейного досуга.

НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ №35
11:09
НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ №35

В этом выпуске читайте, как депутат Госдумы решил оградить зрителей от тлетворного влияния Запада. За что поплатились южноуральские охотники за черным ломом. И как обманули Лайму Вайкуле и ее поклонников.

Убил косулю – плати наличные
11:06
Убил косулю – плати наличные

Красноармейский районный суд удовлетворил иск челябинской природоохранной прокуратуры к южноуральцу, который незаконно добыл косулю. Мужчина заплатит Минэкологии региона 60 тысяч рублей, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

В Златоуст с ветерком
11:02
В Златоуст с ветерком

На Южно-Уральской железной дороге с 7 ноября будет курсировать скоростная электричка Челябинск–Златоуст. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании (СПК).

10:43
Юстиция решит проблемы экологии

Главы городских поселений пожаловались Борису Дубровскому на то, что у них не хватает полномочий наказывать нарушителей правил благоустройства. Министерство юстиции заверяет, что новый областной закон решит эту проблему.

10:17
Налог не повысился

Граждане могут вздохнуть свободно. Депутаты не допустили повышения финансовой нагрузки на южноуральцев. Налог на имущество останется прежним до тех пор, пока не будут тщательно изучены последствия перехода с одной системы исчисления налога на другую.

Дубровский предложил общественникам навести порядок
10:12
Дубровский предложил общественникам навести порядок

Расширенное заседание общественного движения «За возрождение Урала» состоялось 23 октября. В мероприятии принял активное участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он представил участникам заседания информацию о текущей социальной и экономической ситуации в регионе. А также обсудил различные проблемы, с которыми сталкиваются сегодня жители области.

Сольное исполнение
09:55
Сольное исполнение

Законодательное собрание области 23 октября приняло поправки в Устав Челябинской области, которые внес на рассмотрение депутатов губернатор Борис Дубровский. Изменения коснулись исполнительной власти нашего региона. С 1 января 2015 года правительство Челябинской области будет возглавлять губернатор. А потому исключаются такие должности, как председатель правительства, заместители председателя и т. д.

Бюджет области под общественный контроль
09:47
Бюджет области под общественный контроль

Представители власти и лидеры общественных движений 22 октября собрались за круглым столом, чтобы обсудить весьма непраздный вопрос: должен ли региональный бюджет области становиться более прозрачным для южноуральцев? Инициатива сделать понятными и доступными для обычных граждан подробные отчеты о расходах «общественных денег» встретила отклик в экспертном сообществе, однако в ходе проведения круглого стола мнения участников по
данному вопросу разделились.

09:28
На Южном Урале будут развивать туризм и сохранять леса

Власти Вишневогорского городского поселения Каслинского района готовы создать новый туристический объект, но для этого местной администрации не хватает… земли.

Челябинцев ждет уникальный праздник 4 ноября
04:00
Челябинцев ждет уникальный праздник 4 ноября

В южноуральской столице впервые пройдет Фестиваль этичного творчества «УралВеганФест»

Фестиваль – это место, где жители Челябинска, придерживающиеся этичного образа жизни, могут проявить свои таланты, пообщаться с единомышленниками, узнать что-то новое.

Cirque du Soleil с гордостью представляет…
02:50
Cirque du Soleil с гордостью представляет…

Жителей Челябинской области вновь ждет шоу нечеловеческих возможностей от канадских артистов.