Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

02:00
Район готовится к паводку

Постановлением главы Уйского муниципального района от 21 февраля 2011 года № 119 «О мерах по обеспечению пропуска паводковых вод на территории Уйского муниципального района в 2010 году» при КЧС и ОПБ района создана противопаводковая комиссия района в количестве 11 человек под председательством первого заместителя главы района.

02:00
Работу сотрудников ОВД оценят граждане

Продолжается реформа МВД, в рамках которой предполагается сокращение личного состава, передача некоторых функций другим ведомствам. Об этом и не только наш корреспондент Зинаида Тюрина побеседовала с начальником ОВД по Еткульскому району подполковником милиции С.В. Богдановским.

02:00
Оформляем ДТП сами

Для ускорения и упрощения оформления ДТП, снижения нагрузки на ГИБДД Правительством РФ внесены изменения в «Правила дорожного движения РФ» и «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Полный текст изменений можно посмотреть в вышеназванных документах, а вот основные изменения.

02:00
Нашел наркотики в поле

В 2010 году в ОВД по Еткульскому муниципальному району было зарегистрировано пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

02:00
Акция против наркотиков

С 10 марта по 18 марта 2011года  проводится всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

02:00
«Погаси долги и спи спокойно!» или «По счетам плати вовремя!»

Случалось ли вам попадать в ситуацию, когда в дверь вашей квартиры постучались, а на вопрос кто там, вы слышите четкий ответ: «Откройте! Служба судебных приставов!»

02:00
С праздником поздравил губернатор

На встречу с губернатором по случаю празднования 8 марта от нашего района были делегированы трое женщин, чей труд по достоинству оценен коллегами по профессии и чьи семьи находятся на хорошем счету...

02:00
Провожали Зиму...

В один из праздничных мартовских дней на площади села Уйского было многолюдно, шумно и весело.

02:00
Мы отличились на празднике танца

Недавно в с. Долгодеревенское состоялся областной фестиваль под названием «Радуга танца»

02:00
Умеет увлечь детей

«Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. Дайте детству созреть в детях», — так сказал когда–то Ж. Ж. Руссо.

Таким человеком, дающим детству созреть в детях, является педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Галия Касимовна Павлова.

02:00
Труженица

Капитолине Александровне Кочневой недавно исполнилось 80 лет.

02:00
Золотое сердце

Сегодня, 12 марта, знаменательный юбилей отмечает Нина Николаевна Прокина из села Белово, прекрасный человек, заботливая жена, мама, сестра и замечательная труженица.

02:00
На приеме у депутата Галеева

2 марта в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» провел свой первый прием избирателей депутат ЗСО, член политсовета регионального отделения партии Валерий Фаритович Галеев.

02:00
«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих»?

Охрана труда и правила техники безопасности – эти слова для многих стали пустым звуком, потому как все знают, что таковые существуют и вроде, как выполнять их обязан каждый, но почему-то в процессе работы о них забывают напрочь.

02:00
Следуя традиции

26 апреля исполнится 25 лет со дня трагической даты - аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации её последствий приняли участие около 200 тысяч россиян, среди них и наши земляки.

02:00
Она о нас и будет с нами

В юбилейный год районной газеты поздравляю всех её сотрудников с этой датой. Желаю неиссякаемой энергии в благородном труде, творческих побед, удачи! Семейного благополучия, счастья!

02:00
С надеждой на модернизацию

Сегодня, когда на государственном уровне идёт модернизация системы здравоохранения, мы не можем оставить без внимания те процессы, которые происходят в этой сфере в масштабах района.

02:00
Современные строительные материалы

В профессиональном училище № 115 состоялся семинар «Современные строительные материалы

02:00
Расскажем о себе сами

Меня приятно взволновал материал «Дембельский альбом» («Кизильский вестник» № 7 за 18 февраля 2011 года).

02:00
«Он жив в своих стихах»…

В марте этого года исполняется 10 лет как не стало Дмитрия Михайловича Смагина, отдавшего много лет работе в редакции районной газеты.