Вторник, 28 Сентября 2021


14.03.2016

Нужен ли счетчик в частном доме?

Нужно ли устанавливать счетчики по теплу в частных домах? Какой тариф установлен на тепло в частных домах?

Ирина Гончарова, заместитель начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области»:

– По вопросу установки приборов учета тепловой энергии в жилых домах сообщаю, что на основании ч.1 ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ требования в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонты до 1 января 2013 года, а также объекты, мощность потребления электроэнергии которых составляет менее чем пять киловатт (в отношении организации учета используемой электроэнергии) или максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее, чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии)).

Возврат к списку