Четверг, 21 Января 2021


07.03.2017

Нужно ли переделывать «зеленку»?

Слышал, что «зеленка» скоро будет недействительна. Надо ли ее переделывать, обращаться в Росреестр?

Начальник отдела государственной регистрации министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области Татьяна Гридина

В соответствии с п. 1 ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (в редакции от 03.07.2016 N 360-ФЗ) проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.

Проведенная госрегистрация договоров и иных сделок удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки.

Факт проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним подтверждается внесением соответствующей записи о праве в Единый государственный реестр прав. Дата внесения данной записи и ее номер неизменны, в связи с чем получать выписку вместо ранее выданного Свидетельства о государственной регистрации права не нужно.









Возврат к списку