Суббота, 20 Апреля 2024


24.03.2017

Где получить информацию по платежам, кроме Интернета?

Где и как можно получить информацию по платежам за капремонт за 2016 год по месяцам, кроме «личного кабинета» на сайте регионального оператора? В квитанциях за капремонт, которые присылают, суммы платежей не соответствуют уплаченным деньгам. На телефон, который дан в квитанции, отвечает только автоответчик.

Отвечает Ирина Гончарова, и.о. начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области»

Протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 7 по ул. Ильи Тараканова в Юрюзани 30.08.2014 г. принято решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого определено ТСЖ «Первое». Сведения о специальном счете размещены в реестре уведомлений и специальных счетов на официальном сайте Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» в сети Интернет.    
Согласно части 2 статьи 171 Жилищного кодекса Российской Федерации вносить оплату на капитальный ремонт собственниками помещений в вышеуказанном многоквартирном доме должны согласно счета-квитанции, предоставленной ТСЖ «Первое» в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. По вопросу начисления, оплаты денежных средств, а также формировании и распечатывании платежных документов на оплату взносов на капитальный ремонт необходимо обратиться к владельцу специального счета ТСЖ «Первое» по адресу:  Юрюзань, ул. Ильи Тараканова, 1, цокольный этаж. При разногласии с организацией, выставившей счет и начислившей пени, а также неурегулировании спорного вопроса в соответствии с частью 1 статьи 11 Жилищного кодекса Российской Федерации вы вправе обратиться за защитой нарушенных жилищных прав в судебные органы.

Возврат к списку