Пятница, 29 Марта 2024


31.03.2017

Почему отключились все каналы при установке телеантенны?

Несколько месяцев назад установили антенну "Телекарта". А сейчас у нас отключились все центральные каналы – «Первый», «Россия», а остальные почему-то показывают по московскому времени. Что делать?

Отвечает заместитель генерального директора ООО «Телекарта» Яна Гладышева:

ООО «Телекарта» оказывает абонентам услуги спутникового телевидения на основании лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания № 133840 от 01.12.2015 в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и Правилами оказания услуг связи в целях телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 № 785. Надежда Алексеевна заключила договор с ООО «Телекарта» 10 августа 2016 года путем активации карты доступа. Карта доступа, активированная абонентом, содержит подписку на базовый пакет телеканалов «Стандарт», в который также входят обязательные общедоступные телеканалы. На территории Челябинской области центральные телеканалы транслируются в часовых версиях  +2.
В октябре 2016 года на используемом ООО «Телекарта» спутнике проводились профилактические работы, после которых абонентам необходимо было обновить настройки на используемых ими цифровых спутниковых приемниках. Невозможность приема сигнала отдельных телеканалов у абонентов могла быть связана с неправильными настройками абонентского оборудования. Специалисты абонентской службы ООО «Телекарта» связались с Надеждой Алексеевной и проконсультировали, каким образом обновить настройки. Абонент подтвердила, что после обновления настроек у неё появилась возможность получать сигнал обязательных общедоступных телеканалов, претензий к оператору у абонента не имеется.

Возврат к списку