Пятница, 19 Апреля 2024


20.07.2017

За средствами реабилитации – в Фонд соцстрахования?

Никак не можем добиться для отца инвалидности I группы. Уже три месяца не получали средства индивидуальной гигиены для лежачих больных. Приходится ездить в Чесму и самим закупать памперсы. Один памперс стоит 65 руб., а возвращают всего 9 руб.

Отвечает зам. начальника отдела реабилитации министерства социальных отношений Челябинской области Ирина Николаевна Всеволодова:

В соответствии с Соглашением от 11.11.2016г. № 574/3.216 Министерством социальных отношений Челябинской области полномочия по предоставлению инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов технических средств реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, и оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно с 1 января 2017г. переданы Государственному учреждению – Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации. По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: с.Чесма, ул. Советская, д.49. Вопросами освидетельствования граждан на группу инвалидности занимается Федеральное государственное учреждение медико-социальной экспертизы «Главное бюро медико-социальной экспертизы» (далее – МСЭ). В случае несогласия с вынесенным решением, гражданин вправе обратиться на МСЭ, по адресу: г. Челябинск, ул.К.Маркса, д.38.

Возврат к списку