Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский - молодежи: "Зарабатывайте и входите в ипотеку"

22.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Губернатор Челябинской области рассказал, как решается квартирный вопрос.

_DSC0023.JPG
По мнению главы региона, сегодня молодым людям обзавестись собственным жильем гораздо легче, чем во времена его молодости. 
- Я не очень знаю людей, которые могли бы получить квартиру, работая хорошо и качественно. Получил квартиру мой отчим, который к тому периоду отработал лет 25-30. Зачем мы переоцениваем те возможности, которые тогда возникали? А к моему периоду было 15 или 17 лет работы, когда я получил квартиру, потому что отчим получил, съехал "от мамы".  Наверное, были люди, которым как-то по-другому везло. Устраивались дворниками, например. Помните, была такая практика? Устроился дворником — сразу получаешь квартиру или комнату, - рассказал журналистам губернатор. - Я настаиваю, что в текущем периоде у молодой семьи больше шансов решить этот вопрос.
По словам Бориса Дубровского, практика текущей жизни такова: зарабатывай и входи в ипотеку, которая все более льготная, жилье на рынке есть. Что касается проблемы дольщиков, то глава региона считает, что здесь надо говорить о каждом конкретном проекте. Правительство создает фонд, чтобы помогать решать проблему, потому что за "каждым недостроем - семьи, люди". 
Напомним, для двух долгостроев в Челябинске найдены инвесторы, а достроить микрорайон «Чурилово LakeCity» помогут власти региона. Также два многоквартирных дома сдадут в Миассе, а в Копейске достроят пять «проблемных» многоэтажек. Как ранее рассказал корреспонденту ""Губернии" гендиректор строительной компании "Гринфлайт" Олег Лакницкий, "долевки" вообще быть не должно. Что предлагает челябинский предприниматель читайте здесь.


Фото Вячеслава Шишкоедова


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния ипотека дольщики жилье молодежь

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку