Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале почтят память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске к Дню памяти и скорби проведут несколько мероприятий

Акции, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны, начали проводить уже сегодня, 21 июня. В Челябинске в 19 часов молодежный православный театр Свято-Симеоновского кафедрального собора представит спектакль "Голоса Сталинграда". Посмотреть его на сцене Камерного театра смогут все желающие. Начало постановки в 19 часов 21 июня.

В 23 часа митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершит панихиду возле мемориала "Скорбящие матери" на Лесном кладбище Челябинска. Присоединиться к панихиде также смогут все желающие, с собой можно взять лампады или свечи.

22 июня акции памяти состоятся у всех челябинских памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. В 22 часа с площадки у памятника добровольцам-танкистам на Аллее Славы выпустят в небо в память о всех погибших белые светящиеся шары.

Напомним, в канун Дня памяти и скорби с обращением к южноуральцам выступил губернатор Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку