Вторник, 19 Марта 2024

Борис Дубровский выступил с обращением в канун Дня памяти и скорби

19.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор вспомнил о героизме жителей Челябинской области, выстоявших в войну

Борис Дубровский подчеркнул в своем выступлении, что 22 июня навсегда останется самой трагичной датой в истории нашей страны.

- Но уже в этот, самый первый день войны народ сделал свой выбор: защитить Родину от врага, отстоять свое Отечество, - добавил губернатор. Он подчеркнул, что южноуральцы выполняли свой долг вместе со всей страной: кто-то ушел на фронт добровольцем, другие встали к доменным печам и заводским станкам, третьи вырастили солдатский хлеб.

- В этот день мы приспускаем флаги и возлагаем венки в память о мужестве и самоотверженности наших земляков, о великом подвиге нашего народа, - напомнил Борис Дубровский.

"Губерния" предлагает читателям познакомиться с историями фронтовиков-южноуральцев и прочесть письма, которые они присылали с войны - домой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку