Пожилой мужчина накануне вечером пошел искать вырвавшийся из загона табун лошадей, но домой так и не вернулся. Пенсионера искали весь вечер и ночь. Сейчас зона поиска расширена.
Под Златоустом между поселком Плотинка и селом Веселовка потерялся 83-летний пенсионер. По словам его родственника, пожилой мужчина накануне вечером ушел искать вырвавшихся из загона лошадей, но заблудился. В темноте пенсионер не смог определить нужную дорогу.
Спасатели Златоустовского отряда подключились к поискам потерявшегося пенсионера в десятом часу вечера 2 мая. Чуть позже искать пожилого мужчину начали и волонтеры. Поиски не останавливались даже ночью. Все это время пенсионер мог выходить на связь.
Поиски на лесных и грунтовых дорогах ведутся на автомобиле спасателей, на лесных тропах используются два квадроцикла. Заболоченную местность, непроходимую для техники, спасатели всю ночью обследовали пешком.
Добровольцы, помогая искать пенсионера, подавали сигналы выстрелами из ружей и залпами из ракетниц, но пенсионер их не слышал. Известно, что пожилой мужчина смог ночью развести в лесу костер.
Сейчас зону поиска расширили, пенсионера ищут в том числе на хребте и противоположных склонах горы Большой Урал.
Поделиться
поделиться:
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.
Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.
