Суббота, 17 Октября 2026

Миасс стал победителем Всероссийского конкурса «Города для детей»

13.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева (1), администрация Миасского городского округа (2)

На федеральном уровне оценили миасские мероприятия историко-патриотической направленности для детей, а также оказание помощи ветеранам

В Совете Федерации РФ состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Города для детей». Этот конкурс ежегодно выявляет города, села и районы, в которых в наибольшей степени уделяется внимание поддержке семьи, материнства и детства, популяризации и продвижению традиционных семейных ценностей. В этом году участниками конкурса стали 249 муниципальных образований России.

В номинации «Мы помним!» одним из победителей стал Миасский городской округ. Экспертное жюри конкурса оценило включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям в Миассе.

Как сообщает пресс-служба администрации Миасса, в рамках конкурса городские управления социальной защиты населения, образования, культуры, физкультуры и спорта провели 76 мероприятий. Куратором конкурса от Миасса стал Центр помощи детям «Алые паруса».

Диплом победителя конкурса на торжественной церемонии получили глава Миасского городского округа Григорий Тонких и директор центра «Алые паруса» Елена Горяева.


Организаторами конкурса «Города для детей» выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Совет Федерации и Ассоциация малых и средних городов России.

А в Челябинске наградили победителей региональных и федеральных этапов конкурса «Семья года» в 2021 и 2022 годах. Награды победителям вручила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 В Челябинской области проиндексируют минимальный размер оплаты труда

В следующем году минимальный размер оплаты труда в России увеличат на 6,8 процента. Проиндексируют МРОТ с 1 января. По оценке Минтруда, в денежном эквиваленте минимальная сумма подрастет до 28,9 тысячи рублей.

17:43 Для поездки в Казахстан южноуральцам потребуется цифровой пропуск

Казахстан с 1 июля 2027 года вводит новые правила пересечения своей границы — теперь для этого будет требоваться электронный пропуск. Южноуральцы, которые планируют как туристические, так и деловые поездки должны будут оформлять электронное разрешение.

17:33 Созданную южноуральцами «Катерину Великую» показали в Москве

Воспитанники челябинского технопарка «Кванториум» и «Дома юношеского технического творчества Челябинской области» за два года создали модель судна, предназначенного для работы в северных широтах, — «Катерина Великая» в 72-м масштабе. Еще в 2024 году одно из предприятий Челябинска предложило юным южноуральцам воссоздать его винторулевую колонку из подручных средств. Постепенно три команды детей воссоздали судно полностью, и оно отправилось покорять конкурсы и выставки.

Возврат к списку