Понедельник, 29 Апреля 2024

В Копейске запускают новые автобусные маршруты

08.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Воспользоваться новыми маршрутами жители города смогут только по будням

С 9 января в Копейске начнется движение автобусов по новым маршрутам, сообщили в пресс-службе ОКГУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Автобус №8 будет курсировать по кольцевому маршруту между автовокзалом и ЭТС («Электротепловые сети»). Каждый будний день на маршрут будут выходить два автобуса малого класса, в прямом и обратном направлении. Интервал движения составит 30 минут. По выходным дням автобус №8 ходить не будет.

Автобус №19А свяжет автовокзал и поселок Шахты № 44. Этот маршрут будет обслуживать только один автобус среднего класса и тоже только по будним дням.

Ранее глава Магнитогорска Сергей Бердников сообщил, что в ближайшем будущем на улицах города появятся новые автобусы большого класса. А заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов рассказал, что автопарк муниципального предприятия «Служба организации движения» в 2023 году планируется пополнить 50 новыми автобусами, что позволит расширить список городских маршрутов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку