Понедельник, 29 Апреля 2024

На водителя маршрутки, сбившего в Челябинске пешехода и уехавшего с места ДТП, завели дело

09.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Скриншот камеры «Интерсвязи» опубликовал ВЧ

В Госавтоинспекции сообщили подробности происшествия в микрорайоне «Парковый»

В столице Южного Урала, как уже ранее сообщалось, вечером 7 января на переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора парня наехала маршрутка. Произошло это на перекрестке улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта.

Момент ДТП попал на записи камер видеонаблюдения. Видно, что от удара маршрутки № 3 пешеход перекувыркнулся, упал на дорогу, но позже самостоятельно встал. Водитель маршрутки, по некоторым данным, покинул место ДТП, по другим – сбитый мужчина сел в данную маршрутку.

Как сообщает «Вечерний Челябинск», в УГИБДД по Челябинску, в отношении водителя возбудили административное дело по двум статьям.

- Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение​ ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого​ деяния), – прокомментировали в Госавтоинспекции Челябинска.

Сейчас по факту аварии проводится проверка.

Добавим, сейчас в Челябинской области установились аномальные морозы. Главное управление МЧС России по Челябинской области просит водителей проверить техническое состояние своих транспортных средств при поездке в дальнюю дорогу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку