Понедельник, 29 Апреля 2024

На трассах в Челябинской области работают пункты обогрева и дополнительные патрули

09.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

В связи с аномальными морозами на Южном Урале дороги патрулируют в усиленном режиме, но водителей, если есть возможность, попросили отказаться от поездок

В Челябинской области установились аномальные морозы. К примеру, в воскресенье, 8 января 2023 года, в национальном парке «Таганай» температура опустилась до минус 43 градусов. Из-за морозом в понедельник отменены занятия в школах Челябинска. А водителей попросили, если есть возможность, отказаться от поездок.

Главное управление МЧС России по Челябинской области просит водителей проверить техническое состояние своих транспортных средств, отправляясь в дальнюю дорогу.

- При поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку на месте, это приведет к обморожению. Дождитесь попутной машины, попросите отвезти вас в ближайший населенный пункт. Там вы найдете техническую помощь. Напоминаем, что на трассах различного значения работают пункты обогрева, как правило, это объекты общепита, кафе, - напоминают в ГУ МЧС по региону.

В случае происшествий нужно звонить по телефонам 101 или 112, а также по телефонам круглосуточных диспетчерских дорожных служб. Миндортранс: (351) 237-88-92 или +7902 868 50 81 (Вайбер). ФКУ Упрдор «Южный Урал»: +7982 331 37 84 (WhatsApp).

Министерство дорожного хозяйства Челябинской области приняло решение, что федеральные трассы под Челябинском будут патрулировать сотрудники подрядных организаций. Дорожные службы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций готовы оказать помощь по доставке транспортного средства до пункта обогрева. Главное управление МЧС России по региону тоже попросили патрулировать дороги в усиленном режиме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку