Понедельник, 29 Апреля 2024

Температуру в минус 43 градуса зафиксировали в Челябинской области

09.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

«Рекорд» поставлен в нацпарке Таганай, однако сильный мороз и в других районах региона

В воскресенье, 8 января 2023 года, в национальном парке «Таганай» температура опустилась до минус 43 градусов. Как сообщили в пресс-службе нацпарка, именно такую отметку показывали термометры в районе Черной скалы.

В 9:00  в воскресенье, к примеру, около Метеостанции было минус 35 градусов, у Гремучего ключа минус 36. У других приютов нацпарка «Таганай» было потеплее.

Сейчас в Челябинской области установились аномальные морозы. Из-за них в понедельник 9 января отменены занятия в школах: например, в столице Южного Урала не учатся ученики всех классов двух смен. В горах и низинах региона в ночь на понедельник температура опустилась до минус 35-40 градусов, а днем будет до минус 31. Ветер западный и северо-западный, порывы — до 14 метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку