Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области пройдет традиционное ралли «Малахит-2023»

18.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Участники соревнований съездят из Азии в Европу и обратно, а также покажут мастерство на льду

Челябинские автолюбители начинают подготовку к участию в традиционном ралли «Малахит», которое состоится 18 и 19 февраля. В этом году трасса ралли будет проложена по дорогам Кыштымского, Карабашского, Озерского городских округов и Аргаяшского района, сообщает Федерация автомобильного спорта Челябинской области.

Проведение ралли «Малахит» будет совмещено с пятым этапом Кубка России и вторым этапом чемпионата УрФО по ралли.

В первый день ралли спортсмены по традиции совершат поездку из Азии в Европу и обратно по маршруту Кыштым – Теплая гора – Куватал. Во второй день гонщики проедут через Татыш и Косой мост, после чего отправятся в Карабаш, где покажут свое мастерство на льду реки Сак-Элга.

Организаторы ралли принимают заявки на участие до 10 февраля.

Ранее руководитель Уральской лиги дрифта Сергей Анкудинов стал гостем стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» и рассказал, какой отечественный автомобиль наилучшим образом подходит для дрифта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку