Понедельник, 29 Апреля 2024

Назвали населенные пункты Челябинской области, куда в 2023 году впервые проведут газ

19.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Голубое топливо впервые появится в 500 домах 16 населенных пунктов

В Челябинской области ежегодно газ проводят к населенным пунктам, где голубого топлива раньше не было. В 2022 году, как рассказывала ранее «Губерния», в регионе на газификацию был направлен один миллиард рублей, проведено более 400 километров газопровода, к голубому топливу подключили в общей сложности более 5000 домовладений, при этом газ появился в 16 населенных пунктах, где раньше газа не было.

В этом году голубое топливо снова проведут в 16 населенных пунктов, где газа не было. Планы по километрам – 350. И как заметил заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры министерства строительства Челябинской области Павел Самсонов, уровень газификации в регионе еще вырастет. Сейчас он — 77 процентов, что на четыре процента выше в среднем по стране.

Что же касается счастливчиков, в населенные пункты которых впервые проведут газ и подключат 500 домов, то это жители поселка Миасский Аргаяшского района, поселка Алтырка Варненского района, деревни Кораблево Еткульского района, поселков Смородинка, Соколки и Урал Кизильского района, поселков Петровский, Астафьевский и Курганный Нагайбакского района, деревни Уйско-Чебаркульской и поселка Березовский Октябрьского района, деревни Урефты Сосновского района, а также сел Никольское, деревень Краснокаменка и Замотохино, поселка Луговой в Уйском районе. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку