Понедельник, 29 Апреля 2024

Бесплатная стоматология с полным комплексом услуг открылась в Челябинске

27.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Новое отделение появилось на базе Городской клинической больницы № 8 в Тракторозаводском районе города. Пока здесь работают семь специалистов, но это количество планируют увеличить вдвое, чтобы вести прием пациентов в две смены.

В Тракторозаводском районе Челябинска на базе Городской клинической больницы № 8 открылось новое стоматологическое отделение, где можно лечить зубы по полису ОМС бесплатно, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области. В основном здесь будут обслуживаться именно жители Тракторозаводского района, закрепленные за ГКБ № 8, однако при наличии свободных талонов стоматологи смогут принимать и горожан из других районов Челябинска.

стоматология 2.jpg

— Новое отделение — это полноценная стоматологическая поликлиника с рентген кабинетом, отвечающая современным требованиям, —  прокомментировала и.о. министра здравоохранения Челябинской области Елена Недочукова.

Известно, что в новой стоматологии есть современное оборудование и качественные материалы для оказания полного комплекса услуг. Здесь врачи смогут проводить сложное удаление зубов, лечение кариеса, корневых каналов, профессиональную гигиену полости рта. Пока пациентов в стоматологии будут принимать семь врачей, но в будущем это количество планируют увеличить до 14, чтобы вести прием в две смены.

— Раньше жителям Тракторозаводского района приходилось ездить для получения стоматологических услуг на улицу Куйбышева, и на это у них уходило большое количество времени. И мы очень рады, что удалось в больнице №8 найти такое помещение, отремонтировать и оснастить его современным оборудованием, — прокомментировала мэр Наталья Котова, которая приехала на открытие отделения.

стоматология3.jpg

На создание стоматологического отделения в ГКБ № 8 из областного бюджета было выделено 13 миллионов рублей, на оснащение оборудованием — еще 8,5 миллиона рублей.

Записаться на прием к стоматологу можно через портал «Госуслуги», региональный медицинский портал TALON.ZDRAV74.RU, а также по телефону 8 (351) 700-04-70. Также для записи можно лично подойти в регистратуру нового стоматологического отделения.

Ранее в микрорайоне Чурилово открылась новая детская поликлиника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку