Суббота, 27 Апреля 2024

В поселке Чурилово открылась новая детская поликлиника

25.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

После закрытия старой поликлиники жителям Чурилово больше года приходилось возить детей в другие медицинские учреждения. Теперь они смогут получить медицинскую помощь в своем районе.

В понедельник, 25 марта, в челябинском поселке Чурилово состоялось открытие детской поликлиники. Новый медицинский филиал разместился на первом этаже многоэтажного здания по адресу 2-я Эльтонская, 30б. Здесь провели ремонт, а врачебные кабинеты оснастили всем необходимым оборудованием.

Педиатры уже начали принимать детей. Кроме того, пациентам доступны услуги сдачи анализов, вакцинации и оформления больничных листов.

Ранее детская поликлиника в Чурилово закрылась из-за того, что здание было признано аварийным. Во время прямой линии местные жители обратились к губернатору Алексею Текслеру с просьбой решить проблемы доступности медицинской помощи. Глава региона рассказал, что две новые детские поликлиники в Чурилово появятся в 2024 году. Филиал детской поликлиники построили в кратчайшие сроки. А в скором времени рядом откроется еще одно медучреждение с отделением реабилитации на улице Конструктора Духова, 6.

На церемонии открытия присутствовали глава города Челябинска Наталья Котова, исполняющий обязанности министра здравоохранения Челябинской области Елена Недочукова, главный врач детской городской клинической больницы № 1 Чеслав Ведом, глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов.

Наталья Котова отметила, что теперь жителям Чурилово не придется далеко ездить для получения необходимой медицинской помощи для их детей.

Ранее в Челябинске открыли отделение ранней помощи детям с аутизмом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку