Суббота, 27 Апреля 2024

Губернатор Текслер качественно изменил Челябинскую область, считает депутат Госдумы РФ

21.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Оценивая результаты пятилетней работы Алексея Текслера в должности руководителя региона, парламентарий Яна Лантратова отмечает: «Облик Челябинска изменился за эти годы. Сюда хочется приезжать, здесь хочется жить». Особое внимание депутат акцентирует на реализованных экологических и социальных проектах.

На этой неделе исполнилось ровно пять лет, как Алексей Текслер работает в Челябинской области в статусе руководителя региона. По этому случаю ранее «Губерния» связалась с директором челябинского филиала РАНХиГС, кандидатом политических наук Евгением Алдошенко — мы узнали, как он оценивает «пятилетку» Текслера. Если коротко, он называет губернатора грамотным лоббистом, перезапустившим систему управления регионом. Подробнее можно прочитать в нашем материале.

Также о работе губернатора за прошедшие пять лет сказала и депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова. Своим мнением она поделилась в разговоре с журналистом издания «МК – Челябинск». По словам парламентария, Алексею Текслеру за время работы руководителем удалось качественно преобразить регион. Особого внимания и похвал заслуживают экологические и социальные проекты, которые получают высокую оценку даже на федеральном уровне.

— При его поддержке в Челябинской области заработал проект «Дети в интернете», направленный на создание позитивного детского контента. Создан и активно развивается проект «Почта доверия», направленный на борьбу с травлей. И конечно, я благодарна Фонду социальных, культурных и образовательных инициатив – 2020 Ирины Николаевны Текслер, с его помощью мы обучили порядка пятисот специалистов-психологов, которые могут оказать квалифицированную помощь школьнику, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации, — перечислила парламентарий ряд полезных социальных проектов, заработавших при поддержке губернатора.

Говоря про экологию, Яна Лантратова отмечает рекультивацию свалки в Челябинске, проблему Коркинского угольного разреза, которая была решена при Текслере. По ее мнению, разницу Челябинска до Алексея Текслера и после него жители осознают и сами.

— Можно увидеть, как изменился облик Челябинска за эти годы. Сюда хочется приезжать, здесь хочется жить, — подводит итог Лантратова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку