Понедельник, 9 Ноября 2026

Китайский завод рассматривает возможность локализации производства шоссейных грузовиков в Челябинской области

06.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Вероятность развития производственных мощностей государственного китайского предприятия на Южном Урале обсудил Алексей Текслер с руководством завода. Предприятие находится в провинции Шаньдун.

Китайский государственный производитель грузовых автомобилей может локализовать выпуск шоссейных грузовиков в Челябинской области. Об этом шла речь на переговорах главы региона Алексея Текслера и руководства китайского завода, который производит грузовые автомобили, полуприцепы, седельные тягачи, самосвалы.

Продукция предприятия используется в различных отраслях: в строительстве, в сфере контейнерных перевозок и горнодобывающей промышленности. Ежегодный объем производства – 240 тысяч машин.

- В настоящее время предприятия Челябинской области ведут переговоры с китайскими автопроизводителями по увеличению объема заказов на сборку большегрузного транспорта на своих мощностях, - прокомментировал Алексей Текслер. – Мы заинтересованы в визите делегации компании Sinotrack в Челябинскую область для демонстрации возможностей и проведения переговоров. 

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер на этой неделе находится с рабочим визитом в Китае. В программе визита – переговоры с руководством китайских предприятий, а также встреча с главой провинции Шаньдун Чжоу Найсян. Руководители обеих территорий намерены обсудить возможности сотрудничества в сфере машиностроения, организации поставок сельскохозяйственной и пищевой продукции из Челябинской области в провинцию Шаньдун, взаимодействие в области образования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку