Вторник, 28 Мая 2024

Спортсменка из Челябинской области пробежала 100 километров за 7,5 часа

02.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Александра Овсянникова стала чемпионкой всероссийского соревнования

Новый рекорд Челябинской области установила южноуральская спортсменка Александра Овсянникова на Кубке России в беге на 100 километров, сообщает пресс-служба администрации Челябинска. Девушка пробежала 100 километров за 7 часов, 29 минут и 31 секунду, обогнав соперницу, занявшую второе место, более чем на пять минут.

Ранее Александра Овсянникова уже становилась победительницей всероссийских стартов по суточному бегу. В мае 2021 года за 24 часа Александра Овсянникова пробежала 252 километра.

Напомним, ранее южноуральская самбистка заняла первое место в объединенном первенстве и чемпионате Европы по самбо. Девушка также поставила рекорд, уложив в финале соперницу на лопатки всего за 30 секунд.